Историю Великой Отечественной войны можно изучать сидя за партами, а можно включиться в увлекательную живую квест-игру, где проявится интеллект, умение работать в команде, смекалка, ловкость и находчивость.
27 марта в Луганском краеведческом музее прошел Всероссийский исторический квест «Дети Победы». Участниками мероприятия стали студенты Луганского колледжа строительства, экономики и права: Пинькова Арина, Кожарко Виктор, Овчаренко Анастасия, Овчинников Даниил.
Игрокам предстояло отправиться в прошлое и взглянуть на Великую Отечественную войну глазами ее юных очевидцев, когда подростки наравне с взрослыми боролись с фашистскими захватчиками. Многие юные патриоты погибли в боях с врагом, а четверо из них — Марат Казей, Валя Котик, Лёня Голиков и Зина Портнова – были удостоены звания Героя Советского Союза.
Сценарий квеста был создан на основе достоверных исторических фактов. На каждой станции участников ожидала история одного из героев и задание, связанное с этой историей. Наибольший интерес у студентов вызвала станция «Леня Голиков», на которой надо было восстановить поврежденный телефонный кабель и по защищенному каналу связи передать сообщение связному. А также станция «Вася Коробко», где нужно было совершить диверсию в тылу врага: вытащить скобы из моста, а затем подать сигнал своим товарищам об успешно выполненном задании.
Студенты получили уникальную возможность прикоснуться к великим событиям того времени, узнать новые интересные факты из военной истории, а главное – проникнуться пониманием, что подобное вновь допустить нельзя.
Добавить комментарий