Очередной день Университетских смен в Самарском государственном социально—педагогическом университете стал для наших студентов насыщенным и запоминающимся.
Ребята совершили невероятное путешествие в мир искусства! Они побывали в самарском филиале Третьяковской галереи — и это было незабываемо.
Главным местом посещения стала выставка «Состояние потока. Волга в русском искусстве».
Но самое удивительное — это само здание!
Оно само по себе экспонат. Это легендарная «Фабрика—кухня», построенная в форме серпа и молота по проекту Екатерины Максимовой.
Ребята с большим интересом изучили экспозицию «Музея Фабрики—кухни», где можно пройти символический путь «от кухни до столовой». Они увидели артефакты, найденные при реставрации, узнали, как боролись за спасение этого здания от сноса в 1990-е, и как благодаря усилиям общественности здесь появился филиал Третьяковской галереи.
Во второй половине дня участников ждало отрядное время, во время которого ребята общались, принимали участие в совместной фотосессии и проводили время в дружеской атмосфере. Затем состоялось мероприятие, посвящённое Году открытий в Движении Первых, где студенты узнали больше о возможностях для личностного развития, реализации инициатив и участия в общественно значимых проектах.
Завершился день спортивными играми, которые подарили участникам заряд бодрости, положительные эмоции и укрепили командный дух.
Каждый день Университетских смен становится для наших студентов новым шагом к знаниям, творчеству, саморазвитию и дружбе. Впереди их ждут новые открытия, яркие события и незабываемые впечатления!
Добавить комментарий