23 декабря 2024 года в Луганском колледже строительства, экономики и права преподаватели Огаркова Л.П. и Москалева С.Ю. провели открытое заседание литературного клуба «Пегас» на тему «Поэтические голоса родного края». Гостем клуба стал Плескун Виктор Иванович – поэт, член Межрегионального союза писателей, заведующий Историко-мемориального музея А.Я. Пархоменко.
Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить.
Студенты группы 1Ю-29 были вдохновлены предстоящей встречей и украсили аудиторию новогодними шариками, мишурой, дождиком и снежинками.
Виктор Иванович ознакомил присутствующих со своим творчеством, рассказал о ярких эпизодах своей биографии, проникновенно прочитал авторские стихотворения на разные темы: любовь, отношения мужчины и женщины, искусство, мир и война. Оптимизм, азарт, вдохновение звучали в каждом его слове. Теплая, доброжелательная, непринужденная атмосфера царила в литературной гостиной.
Были намечены планы дальнейшего сотрудничества в рамках работы литературного клуба «Пегас».
В завершении встречи Виктор Иванович пожелал всем присутствующим здоровья, мира и любви. На память о встрече поэт подарил коллективный сборник поэзии и прозы участников литературного клуба «Верлибр» с автографом.
Благодарим поэта за теплую и дружескую встречу!
Добавить комментарий