Не найдешь сегодня на бескрайних просторах нашего государства человека, которому незнакомо светлое имя – Пушкин, имя, которое стало олицетворением России. Пушкин для нас – не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры в целом. Он, словно связующая нить для людей разных поколений, которая крепко соединяет всех нас в одно целое.
10 февраля 1837 года в Санкт-Петербурге, после трагической дуэли с Дантесом на Черной речке умер Александр Сергеевич Пушкин. Эта скорбная дата стала Днем памяти поэта и отмечается по всей стране. Не осталась в стороне от этого события студенты и преподаватели колледжа.
В преддверии этого дня, 7 декабря, в колледже прошел литературный час «Читайте Пушкина сегодня», посвященный Дню памяти поэта. Преподаватели-филологи Огаркова Л.П. и Харченко Е.Н. познакомили студентов с интересными фактами из жизни поэта, его замечательным творчеством, ребята узнали о его литературном наследии, которое является неоценимым вкладом не только в литературу России, но и в мировую культуру. В ходе мероприятия прозвучали пушкинские стихи: «Зимний вечер», «Я помню чудное мгновенье..», «Я вас любил..» и другие.
Пушкин – это фундамент нашей культуры и истории, «солнце русской поэзии»! Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам величайшее наследие!
Добавить комментарий